本网站为自助查询网站,只需要填写证号即可查询资格证书详情!
当前位置:首页 > 交流互动 > 正文

哪些人不能参加教资证考试?

10-10  3,746 交流互动

问题:哪些人不能参加教资证考试?

回答:根据有关规定,被撤销教师资格的,5年内不得报名参加考试;受到剥夺政治权利,或故意犯罪受到有期徒刑以上刑事处罚的,不得报名参加考试。参加教师资格考试有作弊行为,按照《国家教育考试违规处理办法》受到禁考处罚的,在禁止期内不得报名参加考试。

版权保护: 本文由 教师资格考试信息网 发布,转载请保留链接: http://jiaoyu.csj5656.com/jiaoliu/374.html

中国教师教育培训网
中国教师教育培训网专门提供全国非统考教师资格认定查询网站,本网站为自助查询网站,只需要填写证号即可查询资格证书详情!
  • 151文章总数
  • 1009建站天数
  • 标签

    友情链接